2 апр. 2011 г.

Медитации на денежный поток



Продолжение статьи "Что делать, когда не хватает денег на жизнь?" 
 (ВАРИАНТЫ медитаций от разных авторов)

В предыдущей статье описан один практический случай медитации на денежный поток, принёсший результат. И заставивший меня поверить в силу мысли. Не методом убеждений от сторонних людей, кто «красно бает», а восприятием «собственной, так сказать шкурой», восприятием себя.
В дальнейшем я собрал другие методики и пробовал их. Но к моему образу мышления подходит первая из списка.
И с тех пор, когда чувствуется или даже близится провал в работе, я не волнуюсь. Я теперь перестал беспокоиться и что-то там думать по поводу работы, изобретать… Потому что судьба сама подкинет варианты – если правильно обратиться к судьбе.

* * *
Итак, на суд читателя представлены
медитации на денежный поток
– список тем, показанный на данной странице:

1.  Эгрегор денег.
2.  Метод от Ренди Гейджа.
3.  Метод от В. Дубковского
4.  Метод от Наполеона Хилла

 ===================================================
1.
ПОРА  БОГАТЕТЬ
Человеку не нужно ничего 
сверх того, что ему дала природа.
За исключением денег.
                                   Юзеф Бестер

К сожалению, в жизни каждого бывают ситуации, когда презренного металла (или "звенящих возможностей" – кому что ближе) катастрофически не хватает. С этой проблемой можно справиться, обратившись к силам тонкого мира.

Не гневи эгрегор.
Тот, кто ищет миллионы, 
весьма редко их находит,
 но зато тот, кто их не ищет,
 – не находит никогда!
Оноре де Бальзак

Если вы хотите быть здоровым, счастливым, искупить грехи, обратитесь с молитвой к Всевышнему. А вот если мечтаете залатать дыры в семейном бюджете, а то и вовсе (к чему ложная скромность!) стать богатым, призовите на помощь эгрегор денег. Он зародился ещё в те времена, когда люди обменивали хлеб на шкуры и наоборот. Это очень мощная информационная структура, но вместе с тем эгрегор денег весьма коварен, поскольку зачастую подпитывается завистью, ненавистью, так что обращаться с ним нужно чрезвычайно осторожно.
В первую очередь необходимо разобраться, можно ли вам вообще подключаться к финансовому эгрегору. Попытайтесь честно ответить на вопрос: как вы относитесь к людям, которые живут в шикарных коттеджах, имеют виллу на Карибах и счёт в швейцарском банке? Если полагаете, что все они – воры и мошенники ("честным трудом столько денег не заработаешь!"), то наверняка всю жизнь просидите у разбитого корыта. Ведь фактически вы обвиняете эгрегор: получается, будто он помогает людям, нечистым на руку. Что ж, не сомневайтесь, эгрегор позаботится и о вашей нравственности: даже если вы будете много и честно работать, богатым никогда не станете.
Деньги для людей умных 
составляют средство, 
для глупцов – цель.
Поль Декурсель.

Считаете, что миллионеры – люди умные и неленивые? Тогда стоит попробовать привлечь к себе внимание эгрегора. В этом вам поможет медитация на денежный поток. Представьте, что купюры падают с небес прямо к вашим ногам – чем детальнее получается картинка, тем больше шансов на успех. В принципе медитировать нужно при растущей луне, но если завтра ожидается зарплата или другие поступления денег, то независимо от лунных циклов непременно проведите медитацию.
Собираетесь купить нечто дорогостоящее? Представьте эту вещь во всех деталях: размер, форму, цвет – и поместите картинку на экран виртуального телевизора. Потом старайтесь сделать её объёмной, почти осязаемой и постепенно сокращайте расстояние между вами и мысленным образом (можно "увидеть", что она сходит с экрана, или самому проникнуть в телевизор). Затем скажите: "Я прошу у эгрегора сумму, нужную на покупку этой вещи". Проделайте упражнение три раза в течение недели. Через какое-то время неожиданно появятся средства на вожделенную покупку.
Добившись удачи, не думайте, будто ухватили за хвост жар-птицу. Первым делом от души поблагодарите эгрегор, тогда он наверняка исполнит и следующую вашу просьбу. Возможно, это произойдёт не сразу, а спустя несколько месяцев.
Если удастся наладить контакт с эгрегором денег, он станет подкидывать вам предложения: дельные идеи, возможности устроиться на новую работу, И тем временем будет внимательно наблюдать за вами. Если вы не упустите свой шанс – получите награду в виде хорошего заработка. А прозеваете – ничего не поделаешь: значит экзамен не сдан и нужно продолжать переэкзаменовки.
И ещё имейте в виду: не первых порах нельзя просить у эгрегора слишком многого – лишь самое необходимое. Не забывайте, что мы живём в стране, где на протяжении десятилетий быть богатым считалось делом постыдным. Это очень "испортило характер" отечественного эгрегора. Перегнёте палку – и он, как золотая рыбка, вильнёт хвостом и растворится в пучине.
  
===================================================

2.
Рекомендация от Ренди Гейджа

… Чем реальнее вы себе это представите,
тем скорее оно станет настоящим.

Для начала расположитесь как-нибудь поудобнее, лучше всего сесть, скрестив ноги, либо просто на стуле. Закройте глаза и глубоко дышите. Вдыхайте через нос, выдыхайте через рот. Медленно, ровно, глубоко.

Начните обратный отсчёт с 50 на каждый выдох. Очистите разум от внешних мыслей и просто сконцентрируйтесь на следующем числе. Любую лишнюю мысль просто отметьте, затем выбросьте из головы и продолжайте считать.

Начинайте с пятидесяти и, пока доберётесь до одного, будете глубоко в Альфе. Теперь можно начать программировать подсознание. Лучше всего это делать в форме аффирмаций. Например:

Я словно притягиваю деньги магнитом.
Я очень разборчив в еде и постоянно делаю зарядку.
Я нашёл свой идеал, и он ко мне неравнодушен.
Я блестящий директор такой-то компании.
Я мультимиллионер.

Для непосвящённых, которые думают, что такие утверждения банальны и глупы, заявляю: Это ОЧЕНЬ СИЛЬНАЯ техника программирования.

После того, как вы завершите самовнушение, скажите:

"Теперь я собираюсь считать от пяти до одного. На счёт один я полностью проснусь, буду бодрым и готовым к очередному великому дню. Пять… Я слышу, что происходит вокруг. Четыре… Веки становятся легче. Три… Я включаю всё внимание. Два…"

Вот пример того, как можно закончить медитацию утром. А если вы захотели сделать это ночью, вы можете сказать:

"Я буду отсчитывать с пяти до одного. На счёт один я полностью расслаблюсь и успокоюсь, готовый к хорошему сну. Пять… Мне хочется спать. Четыре… Веки становятся тяжелее. Три…"

Если вы боитесь, что не сможете запомнить всё, что надо сказать, будучи в Альфе, то запишите себя на кассету! Тогда, сидя в расслабленном состоянии, вы будете держать палец на кнопке проигрывателя. Начните отсчитывать назад и, добравшись до цифры один, нажмите "Play". Ваш голос произнесёт такие самоутверждения, какие хотите.

Запомните это. Ваше подсознание не анализирует и не критикует. Оно работает на автопилоте, выполняя свою программу. Эти техники самовнушения позволят вам выбирать желаемые программы. И, в результате, вы достигнете того, чего желаете!

===================================================
3.
Упражнения для достижения богатства.
Из брошюры В.Дубковского №4 
"Кого любят деньги"

Сядьте в кресло, закройте глаза и расслабьтесь. Все внешние источники звука должны быть отключены, допускается только тихая, спокойная музыка. Вообразите, что в вашу дверь постучали и, в ответ на ваше приглашение, в комнату вошёл человек, в котором вы по его внешнему облику угадали служащего банка. Он кладёт свой кейс перед вами, открывает его и вы видите, что он полон денег (сумму представьте себе сами, желательно побольше). Банкир сообщает вам, что это – награда за прожитую честно жизнь и вы можете распоряжаться деньгами по своему усмотрению. Все налоги уплачены, так что декларацию подавать не нужно. Он поворачивается и уходит, а вы берёте из кейса несколько пачек, раскладываете их по карманам и отправляетесь по магазинам. Покупаете всё, в чём раньше себе отказывали и о чём даже мечтать не смели. При этом помните, что дома осталось ещё очень много денег. Растратив всё, возвращаетесь домой, открываете кейс и видите, что он опять полон! То есть кейс-то волшебный – сколько из него не бери, он тотчас снова наполняется! Вы с облегчением вздыхаете, понимая, что все ваши материальные трудности остались навсегда позади.

 Это упражнение я впервые обнаружил в книге доктора Иванченко "Здоровье и бизнес" несколько лет тому назад. Потом нашёл его в других книгах, на этот раз зарубежных авторов. Так что кто в действительности является его автором, тепреь неизвестно, да и не столь важно. Важно другое: работает, да ещё как работает! Испытал это на себе и знаю, что хороших результатов после его применения добились и многие из участников моих семинаров.

Есть ещё такая методика увеличения капитала.
Укрепите на стенах своего жилища денежные купюры (лучше покрупнее, можно доллары, и евро, и рубли – что хотите, только подлинные, а не ксерокопии). Развесьте их так, чтобы взгляд постоянно натыкался на них. Со временем ваше подсознание начнёт фиксировать установку, что в вашем доме полным-полно денег, а так бывает только у богатых людей. Как только это произойдёт, вы начнёте себя вести, как богатый человек (подсознание будет управлять вами) и деньги начнут сами притягиваться к вам. Разумеется, если вы только развесите деньги и будете круглые сутки ими любоваться, ничего не выйдет, надо ещё что-то делать, но вот эффективность вашего труда возрастёт многократно!

Замечено, что различные настрои и упражнения начинают приносить плоды только спустя несколько месяцев ежедневных тренировок. Так что надо запастись терпением и постепенно превратить занятия по самопрограммированию в привычку. Ни одну болезнь ещё не удавалось вылечить за один сеанс.

Пожалуйста, запомните: чтобы изменить внешнюю сторону своей жизни, нужно, прежде всего, изменить внутреннее состояние своего духа.

===================================================
4.
Шесть этапов превращения идеи в деньги
 Наполеон Хилл 
«Думай и богатей»
  1. Определите точное количество денег, которое вы хотели бы иметь. Недостаточно сказать: "Я хочу иметь много денег". Будьте педантичны. (С психологической точки зрения важно именно число).
  2. Честно скажите себе, чем вы готовы заплатить за богатство, которое желаете. (Бесплатно ничего не бывает, не так ли?)
  3. Наметьте срок, к которому вы будете обладать этими деньгами.
  4. Составьте конкретный план выполнения вашего желания и начинайте действовать немедленно, независимо от того, готовы ли вы реализовать его или нет.
  5. Запишите всё: количество денег, время, к которому вы хотите их иметь, чем вы готовы жертвовать в обмен, план приобретения денег.
  6. Каждый день – перед отходом ко сну и утром – читайте вслух свои записи. Читая, почувствуйте, поверьте, что деньги уже ваши.

Очень важно следовать всем шести советам, но особенно – последнему. Не жалуйтесь на невозможность представить, что деньги уже в вашем кармане. Желание их иметь, если оно успело заразить вас, станет хорошим помощником. Ваша цель – хотеть денег, хотеть так настойчиво, чтобы силой внушения желаемое стало действительным.

Принципы призывают не к тяжкому труду, а к самопожертвованию. От вас не требуется становиться смешным или доверчивым. Для их реализации не обязательно быть высокообразованным. Надо заставить работать ваше сознание, понять, что накопление денег нельзя отдавать на волю случая, везения. Запомните: люди, накопившие крупнейшие состояния века, долго надеялись, хотели, желали, строили планы, прежде чем к ним потекли деньги.
И ещё одно: вы никогда не станете богатым, если не "доведёте до кипения" страсть к деньгам, если не поверите в своё богатство как в себя.

 ***************************

1 комментарий:

  1. Спасибо за материал.

    Мысль могущественна и созидательна. Формула преображения. Слушайте подкаст http://bit.ly/iaDKwt

    Здоровья и процветания.
    С уважением, Ольга Батырева.

    ОтветитьУдалить