15 сент. 2012 г.

Буду бриллиантом!


Если вы желаете удержать человека
от какого-то действия,
заставьте его разговаривать на эту тему.
Чем больше человек говорит,
тем меньше у него желания делать.
                           (Житейская мудрость)

Как часто мы слышим – буду бриллиантом! Это в сетевом маркетинге. А в жизни то же самое – буду богатым, сделаю это, получу то… …Но жизнь таким людям ставит всё новые и новые преграды.
И есть люди успешные. Как они достигли успеха – никто не знает. Потому что они молча делали своё дело. Молча ставили цели, молча преодолевали преграды, молча получали результаты. А когда получили желаемое – что ж теперь трубить об этом?

Путь к бриллианту – долгий и трудоёмкий путь. Но иногда кому-то улыбается удача. И человек находит бриллиант в дорожной пыли.
Следует помнить всегда, что халявы в природе не бывает. Вся жизнь построена на закономерностях. И случайность также есть результат выстроенной цепочки закономерностей. Если кому-то повезло, и кто-то нашёл бриллиант в придорожной пыли, значит этот человек находится в состоянии поиска. Значит этот человек шёл по той дороге, где мог быть бриллиант. Значит этот человек смотрел себе под ноги, а не глазел по сторонам на красивые пейзажи.

Пусть к успеху – это путь проб и ошибок, это путь падений и вставаний, это путь ран и повязок, это путь слёз и радостей.
И если кто-то говорит – я буду тем-то, у меня будет то-то – будь, имей. Но болтать-то зачем? Организуй политический митинг и болтай сколь угодно долго. Но если ты хочешь достичь успеха – аккумулируй в себе энергию жизни, которая выходит из души со сказанными словами. Не говори, молчи – и в тебе скопится энергия, с которой ты сможешь преодолеть любой барьер. Имеется ввиду – выиграть переговоры, закончить свою работу, если она связана с творчеством. Даже простой исполнительской работе болтовня реально может сказаться на результате – выгонят с работы за болтовню. А в индивидуальном предпринимательстве, в продуктивном творчестве экзаменатором выступает сама судьба.

Если кто болтает – буду бриллиантом, буду богатым – будь. Но, пожалуйста, отойди в сторонку. За угол. Чтоб не слышно было.
Вот мне более интересны те партнёры, которые не декларируют вслух свои цели, а молча пишут-дополняют свой список знакомых, составляют план действий и приглашают знакомых по списку на обсуждение бизнес-плана.
– Люди дела!

А ещё есть люди слова. Да пусть их…


*********************

Комментариев нет:

Отправить комментарий