14 окт. 2011 г.

Мечта и Действие

Почему у многих не получается в МЛМ?
Почему процент успеха в МЛМ (3%) соотносится с процентом успеха (2-5%) в обычном бизнесе?

Размышления

Мы ставим во главу угла Мечу, Цель и упускаем время Старта, замещаем Мечтой само Действие. Мы тратим энергию на создание своей Мечты, а свои Действия ставим на вторую очередь. Для достижения успеха нужно пройти Путь. Но очень многие остаются со своей Мечтой на старом месте.
Вот пример из мультика, который мы сами перенесли в идеологию якобы успеха: «как вы яхту назовёте, так она и поплывёт». Это красивое заблуждение необходимо мечтателям, которым мечта замещает стыд от ничегонеделания.
Яхта плывёт не от названия, а от попутного ветра, правильных парусов, грамотного шкипера и опытного рулевого. А название… Название – это для мультика. Потому что, как сказал Вольтер:
«Господь помогает не большим батальонам,
а тем, кто лучше стреляет».

Вот и мы – смотрим диски типа «The Secret», читаем книги типа «Думай и Богатей», посещаем семинары, где нам показывают картинки чужих яхт и чужих дворцов…
Оно все, конечно же, даёт плоды. Оно все, конечно же, помогает дойти до своей заветной Мечты. Оно все, конечно же, работает.
Но работает для людей Действия. Которые Действиями своим преодолевают Препятствия, которые стоят на Пути к Мечте.

Вся суть в том, что метод достижения успеха прост до обидного. Как сказал невероятно успешный предприниматель из Екатеринбурга Игорь Ковпак:
1.      Ставьте перед собой реальные цели и всегда их выполняйте.
2.      Никогда и никому не давайте в долг. Никогда! И никому!
Всё. Всего лишь действие и блокировка вреда в свой адрес.

А вот в каком направлении мы пойдем, какую цель мы себе поставим, как быстро мы пойдём к своей цели – это зависит только от наших личностных качеств. Которые можно изменить на семинарах по развитию личности. (Или же нельзя – тем нельзя, кому менять в себе что либо бесполезно).

Это НЕ отказ от создания своей Мечты и обучения приёмам личностного роста.
Но это призыв не подменять одно другим.
Потому что путь к Успеху – это Путь. И пройти его можно, применяя лишь Действие. А Мечта должна быть всего лишь позывом, мотивом, но НЕ ГЛАВНЫМ стержнем приложенных усилий. Как морковка, которую привешивают перед носом у ишака. Мотив мотивом, но нужна сила ног и грамотный погонщик ишака. Вот условия прохождения пути. Морковка, привязанная перед носом ишаа – всего лишь тема для шутки. Как и название для яхты.

ШУТКА
Есть люди, которым противопоказаны большие деньги. Всё потому, что у них нет фантазии. Вот, что б ты стал делать с миллионом?
– Я не думал.
– Поэтому у тебя и нет миллиона.

Из этой типичной идеи логически вытекает вывод: мы получаем только то, о чём думаем. На этой идиоме мы и спотыкаемся.
  • Да, если мы не думаем, не желаем, не мечтаем – то и НЕ получаем.
  • Но чтобы получить, необходимо сначала пожелать, а потом совершить.
Не фантазией своей мы достигаем цели, а действиями.

Осторожнее с мечтами! Как часто они не дают нам эмоциональных и духовных сил на реальное планирование будущих своих действий. Как часто мы мечтаем, но не трогаемся с места.

*****************************

Комментариев нет:

Отправить комментарий